Об этом сообщила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щёткина

Неделя интеграции и сотрудничества пройдёт в Могилёве накануне V Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щёткина, которая принимает участие в круглом столе «Переход к цифровой экономике как условие конкурентоспособности Беларуси и России» в Могилёве, передаёт БЕЛТА.

Фото: Максим Гучек/БЕЛТА

В работе недели примут участие делегации из городов-побратимов Беларуси и России, представители регионов двух стран, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве, представители бизнес-собщества.

«В формате мероприятия планируется провести анализ и подвести итоги взаимодействия, обсудить перспективы дальнейшего развития сотрудничества. Также программой предусмотрено подписание конкретных договоров, как между регионами, так и предприятиями по реализации совместных проектов в самых различных сферах», - заметила Марианна Щёткина.

Она также отметила активную работу, проводимую местными органами власти по подготовке к этому значимому событию.

«Мы накануне побывали на всех основных строительных площадках и объектах Могилёва, которые будут принимать гостей форума. Везде кипит активная работа и видно, что Могилёв меняется прямо на глазах. Областной центр становится красивым, светлым, современным городом, комфортным для проживания. И, самое главное, это делается прежде всего для людей, которые здесь живут, а также для достойной встречи гостей любого уровня и туристов», - резюмировала Марианна Щёткина.