За одну поездку в каждом составе поедет 727 пассажиров, ранее можно было купить лишь 341 билет
Десятивагонные «Ласточки» заменят предыдущие составы, которые перемещались между столицами Беларуси и России, в составе пяти вагонов. Увеличение состава поспособствует большему перемещению граждан. Об этом сообщают Российские железные дороги в своем Telegram-аккаунте.
Так, услугами РЖД за одну поездку смогут воспользоваться 727 пассажиров, ранее в составе было лишь 341 место.
Расписание «Ласточек» останется прежним – «зеркальным». Отправление из Москвы и из Минска в утренние часы в 06:20 и в вечерние – в 16:00.
Электропоезда «Ласточки» способны развивать скорость до 160 километров в час.
В этих поездах предусмотрены большие многофункциональные зоны пассажирского салона, а также специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями. В салонах установлено климатическое оборудование, поддерживающее комфортную температуру на протяжении всего пути.