Top.Mail.Ru

Промышленники Московской области готовы развивать кооперацию с Беларусью

17 мая 2018 г.  | Экономика
В Витебске проходит VII Международный экономический форум с участием делегаций из 14 стран

Промышленники Московской области заинтересованы в развитии кооперации с белорусскими партнёрами в машиностроении и производстве молочной продукции. Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор Московского областного союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) Владимир Козырев, который принимает участие в работе VII Международного экономического форума в Витебске.

Фото: Александр Хитров/БЕЛТА

Интерес московских производителей к сотрудничеству в сфере производства молочных продуктов обусловлен тем, что в России пользуется популярностью подобная продукция из Беларуси.

«Наши компании пока немного отстают от белорусских коллег где-то в технологиях, по ряду других аспектов, поэтому данное направление является потенциально интересным для кооперации», - отметил Владимир Козырев.

Кроме того, промышленники Московской области готовы предложить сотрудничество в машиностроении, в частности, в производстве техники для сельского хозяйства, строительства, специальных машин и механизмов. Тем более что для этого порой необходимо лишь восстановить налаженные ещё во времена СССР кооперационные связи, считает Владимир Козырев.

Этому будет способствовать подписанное на международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве между Витебским областным союзом нанимателей и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей. Комментируя документ, Владимир Козырев пояснил, что партнёрские объединения работодателей намерены наладить обмен информацией и опытом, создавать условия для налаживания партнёрских отношений между производителями регионов, выстраивая взаимодействие по отраслевому принципу.

«Я впервые посещаю инвестиционный форум в Витебске, поэтому надеюсь на этой площадке найти местных производителей, которые могут стать потенциальными партнёрами членов нашего объединения», - сказал Владимир Козырев.

Кроме того, интересные аспекты в организации витебского форума он готов перенять и использовать при проведении 6 июля Дня промышленников Подмосковья, на который получили приглашение члены Витебского областного союза нанимателей. В мероприятии принимают участие руководители крупнейших промышленных предприятий региона, представители банковского сектора, экспертного и научного сообщества, инвесторы, реализующие проекты на территории Московской области. «У нас есть чему поучиться друг у друга и быть взаимно полезными», - уверен Владимир Козырев.

VII Международный экономический форум проходит сегодня в Витебске с участием делегаций из 14 стран. Вниманию гостей и участников представлен инвестиционный потенциал всех районов области. Организаторами выступают Витебский областной и городской исполнительные комитеты, Витебский областной центр маркетинга, администрация свободной экономической зоны «Витебск».

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить