Top.Mail.Ru

Россельхознадзор отменил запрет на ввоз молока из Беларуси

22 июня 2018 г.  | Экономика
Россия в июне ввела временные ограничения на поставки из Беларуси молока в таре объёмом более 2,5 л

Россельхознадзор отменил введённые в июне ограничения на поставки молока в таре более 2,5 л со всей территории Беларуси, а также утвердил список предприятий, имеющих право на поставки, сообщает РИА Новости.

Фото: Виктор Драчёв/ТАСС

Указание Россельхознадзора, согласно которому с 6 июня были введены ограничения на поставку молока и молочной продукции из Беларуси, отменяется «в части введения ограничения на поставки продукции со всей территории Республики Беларусь».

«Поставки продукции, перечисленной в указании Россельхознадзора… осуществляются с предприятий, включённых в «дорожную карту» и подтвердивших происхождение и наличие соответствующих объёмов сырья, соответствие объёмов производств и представившие обоснованные доказательства безопасности поставляемой продукции в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Таких предприятий шесть: ОАО «Барановичский молочный комбинат», СОАО «Ляховичский молокозавод», Волковысское ОАО «Беллакт», КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Туровский молочный комбинат» и ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Россельхознадзор с 6 июня ввёл временные ограничения на поставки в Россию из Беларуси молока и некоторых видов молочной продукции. Под запрет попали товары, которые поставляются в потребительской таре объёмом более 2,5 л. Уже 9 июня Россельхознадзор сообщил о подписании с департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси «дорожной карты» по процедуре снятия взаимных ограничений по поставкам молочной продукции. С 11 июня российская служба приступила к отмене ограничений на поставки с ряда белорусских предприятий.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить