Top.Mail.Ru

Россия и Беларусь будут развивать интернет-торговлю

5 ноября 2019 г.  | Экономика
Профильные ассоциации, занимающиеся развитием онлайн-торговли в России и Беларуси, договорились о сотрудничестве.

Россия и Беларусь планируют совместно решать ряд важных задач, таких как создание безопасных сервисов для клиентов, налаживание принципов добросовестной конкуренции в сфере онлайн-ритейла, защищать интересы игроков рынка электронной коммерции и связанных с ним направлений бизнеса, передаёт редакция Российской Газеты.

«Мы планируем объединить наши усилия, чтобы в максимально сжатые сроки снять основные барьеры и ограничения, существующие на территории стран ЕАЭС в области электронной коммерции, включая гармонизацию потребительского законодательства», — отметил президент Ассоциации компаний интернет торговли Артем Соколов.

Директор Ассоциации предприятий онлайн торговли Артур Карпович, подчеркнул в свою очередь, что сотрудничество позволит выработать единые оптимальные предложения по совершенствованию сферы интернет-торговли обеих стран. «Мы планируем большую совместную работу по ряду направлений, в том числе по расширению перечня товаров, разрешенных к продаже в интернете», — сказал Карпович.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить