Top.Mail.Ru

Россия инвестировала в белорусскую экономику порядка 50 млрд рублей за последние 10 лет

1 июля 2021 г.  | Экономика
Существенный рост эффективности двусторонних контактов России и Беларуси отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников

Россия инвестировала в экономику Беларуси более 50 млрд рублей за последние 10 лет. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе пленарного заседания Восьмого форума регионов России и Беларуси, передает "Союз. Беларусь-Россия".

"Россия остается главным инвестором и лидером по количеству капиталовложений в белорусскую экономику. Только за последние 10 лет инвестировано порядка 50 млрд рублей. Лидеры наших стран отметили наш торговый оборот и наше взаимное значение", - сказал Решетников.

Министр добавил, что за последнее время эффективность двусторонних контактов существенно возросла, а также произошел большой сдвиг в умении находить решения по самым сложным вопросам. "Мы вместе сейчас столкнулись с ростом цен на социально значимые товары, и для нас было крайне важно, что нам удалось договориться, где у нас были разные позиции. Речь идет об обнулении импортных пошлин при ввозе сахара в рамках ЕАЭС", - добавил он.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить