В Правительстве Санкт-Петербурга состоялась рабочая встреча вице-губернатора города на Неве Евгения Разумишкина, генконсула Беларуси Николая Рогожника и главы ОАО "Могилевлифтмаш" Сергея Черткова

Фото: Посольство Беларуси в России
Сотрудничество между Россией и Беларусью в сфере производства лифтов и лифтового оборудования активно развивается. Одним из ключевых моментов этого взаимодействия стала встреча генерального консула Беларуси в Санкт-Петербурге Николая Рогожника и генерального директора ОАО "Могилевлифтмаш" Сергея Черткова с вице-губернатором Санкт-Петербурга Евгением Разумишкиным, рассказали в Посольстве Беларуси.
На встрече обсуждались планы на 2025-2027 годы, касающиеся закупок лифтов и лифтового оборудования для нужд Санкт-Петербурга. Участники встречи отметили высокий уровень кооперации между белорусскими и российскими предприятиями, а также реальные перспективы для дальнейшего развития совместного белорусско-российского предприятия ООО "МЛМ Невский лифт". Это предприятие нацелено на производство современных лифтов, которые соответствуют всем современным стандартам безопасности и комфорта.
Одним из значимых результатов встречи стало решение о создании многоуровневой парковки белорусского производства в Санкт-Петербурге. Кроме того, в ходе обсуждений были затронуты вопросы поставок техники ОАО "МТЗ" и "АМКОДОР" для нужд городского хозяйства Санкт-Петербурга.
Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube |
Ссылки по теме:
В Санкт-Петербурге работает обширная правительственная делегация БеларусиВ Смольном прошла встреча Дмитрия Мезенцева и Александра Беглова
Белорусские харвестеры представили в Перми




