Top.Mail.Ru

В Анапе обсудили бюджет Союзного государства

2 ноября 2018 г.  | Экономика
В Краснодарском крае прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам

В Анапе обсудили эффективность использования средств Союзного государства. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Фото: БЕЛТА

На заседании комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам отметили, что в первую очередь при распределении бюджета, уделяют внимание социальной сфере, а также программам, связанным с безопасностью госграниц.

«Направления различные, но больше всего связанных с укреплением обороноспособности, конечно и с развитием здравоохранения, направленных на реализацию именно связанных со здоровьем, как детей, так и взрослых, поэтому разделение примерно такое: где-то 25% направленно на укрепление границ, обороноспособности, ну вот сегодня и посмотрим как идет их реализация, потому что это новые программные документы и к финансированию приступили в 2018 году», - рассказала зампред Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Людмила Добрынина.

На сегодняшний день в Союзном государстве реализуется 12 программ. Все они разрабатывались при участии как белорусских, так и российских специалистов. В этом году некоторые из них обновили. К примеру, программа связанная с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС теперь включает в себя целый комплекс различных мер направленных на улучшение экологии.

На заседании также рассмотрели проекта бюджета на 2019 год. Кроме того, участники встречи смогли посетить одно из союзных мероприятий – фестиваль «творчество молодых». Депутаты отметили, что планируют и дальше поддерживать молодёжные проекты Беларуси и России.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить