Конкурс проводится в рамках программы "100 лучших товаров России" Межрегиональной общественной организации "Академия проблем качества"

В Беларуси объявили о проведении конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" в 2024 году, рассказали в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь (Госстандарт). Конкурс проводится в рамках программы "100 лучших товаров России" Межрегиональной общественной организации "Академия проблем качества" с целью поддержки белорусских производителей, увеличения экспортных возможностей и укрепления имиджа на российском рынке.

Участие в конкурсе открыто для юридических лиц, производящих товары или предоставляющих услуги. Продукция подается на рассмотрение при условии поставки отечественной продукции или услуг на протяжении не менее одного года на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится в нескольких номинациях: 

  • продовольственные товары; 
  • продукция производственно-технического назначения; 
  • промышленные товары для населения; 
  • изделия народных и художественных промыслов; 
  • услуги.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, должны подать заявку и все необходимые документы до 30 апреля 2024 года. Оценка материалов и документов осуществляется секретариатом комиссии, после чего принимается решение о присуждении звания лауреата конкурса.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломом и получат право применения знака конкурса в маркировке товара, документации и рекламных материалах на протяжении двух лет.

Этот конкурс является отличной возможностью для белорусских производителей продемонстрировать качество своей продукции и укрепить свои позиции на рынке Российской Федерации.