Top.Mail.Ru

V Форум регионов Беларуси и России соберёт около 2 тыс. участников

27 июля 2018 г.  | Экономика
Главным событием Форума в Могилёве станет пленарное заседание с участием глав государств

В мероприятиях V Форума регионов Беларуси и России, который пройдёт в Могилёве 11-12 октября, ожидается участие около 2 тыс. человек. Планируется, что в нём примут участие главы государств, сообщает пресс-служба Совета Республики.

Фото: Мариам Табагари/Могилёвские ведомости

Главным событием станет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». Секции пройдут по основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодёжная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Важным элементом программы будущего форума станет её деловая часть - заседание Совета делового сотрудничества, бизнес-встречи и деловые переговоры, в которых примут участие руководители компаний и предприятий двух стран.

В рамках Форума традиционно пройдёт заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Его участники обсудят перспективы укрепления межпарламентских связей, а также роль парламентского измерения в развитии белорусско-российских отношений.

Также пройдут Неделя интеграции и сотрудничества, Молодёжный форум, слёт студенческих отрядов, спартакиада Союзного государства для детей и юношества, турнир по хоккею с шайбой Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, совместное заседание Союзов женщин Могилёвской и Тульской областей и другие мероприятия.

В дни Форума будет работать выставка-ярмарка ремёсел, где свою продукцию представят мастера декоративно-прикладного искусства и фольклорные любительские коллективы Беларуси и России. В рамках национальных праздничных экспозиций пройдут мастер-классы, выставки - продажи изделий художественных ремёсел, народные игровые аттракционы, фольклорные игровые программы с участием любительских коллективов, дегустация национальных блюд, состязательные соревнования и другие мероприятия. В течение всех дней работы выставки-ярмарки будет организована концертная программа «Содружество культур – содружество народов» с участием любительских коллективов Беларуси и России.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить