Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" Александром Шохиным

В Кремле обсудили возвращение российского бизнеса из офшоров

Фото: сайт Кремля

В Кремле прошла встреча Президента России Владимира Путина с президентом Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" Александром Шохиным.

Глава РСПП заявил, что в бизнес оценивает состояние деловой среды в прошлом году в 2,5 раза лучше, чем в предшествующем."То есть если в 2022 году 14 процентов предпринимателей оценивало состояние делового климата как комфортное, благоприятное, то в прошлом году уже 38 процентов. Это, на мой взгляд, во многом связано с тем, что мы действительно активно взаимодействуем и с Правительством, и с Администрацией Президента, и с законодателями. Нам удается очень многое сделать и с учётом интересов государства, и с учетом интересов бизнеса", - заявил Александр Шохин.

Также на встрече была поднята тема возвращения российского бизнеса из офшоров. Главное, по мнению Александра Шохина, - максимально упростить этот процесс. "Безусловно, несмотря на то что многие проблемы решаются, решены, перед нами стоят новые задачи, новые вызовы. И мы хотели бы по всем этим вопросам иметь взаимопонимание", - обратился к российскому лидера президент Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей".