Участники обсудили актуальные вопросы торгово-экономического развития между двумя странами

В Москве состоялось заседание возобновленного Российско-Белорусского делового совета. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Фото: пресс-служба ТПП РФ

Главными темами первой встречи стали обсуждение актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества между предприятиями двух стран и выборы председателя. Им стал Дмитрий Мазепин. Его кандидатура была поддержана Торгово-промышленной палатой России.

Основная работа - продолжать позитивное взаимодействие между Россией и Беларусью с точки зрения бизнеса между компаниями. Есть большие компании, средний и малый бизнес. Инновационные проекты. Есть вопросы, касающиеся таможенного регулирования, которые создают определенные трудности взаимоотношений, несмотря на отсутствие границ между Россией и Беларусью.

Деловой совет будет содействовать российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Беларуси, прорабатывать проекты в области торговли и инвестиций, организовывать бизнес-мероприятия. В настоящее время обозначено четыре основных направления деятельности: финансы, инновации, промышленность и социальные проекты.

Участников Российско-Белорусского делового совета продолжат диалог на Форуме регионов, который пройдет в октябре в Могилеве.