Top.Mail.Ru

В России в бюджет 2023 года заложат господдержку АПК

5 октября 2022 г.  | Экономика
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил на Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2022"

В России в бюджет 2023 года заложат господдержку АПК

Фото: Александр Астафьев/РИА Новости


Российский АПК не первый год демонстрирует сильные результаты, производя большой объем продукции как для внутреннего потребления, так и на экспорт, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления на 14 Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2022". Об этом сообщаетРИА Новости.

"У нашего сельского хозяйства действительно сильные результаты. Уже третий год Россия является нетто-экспортером продовольствия. То есть мы продаем больше, чем ввозим", - сообщил Мишустин. По его словам, за восемь с лишним месяцев этого года объемы поставок за рубеж выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на шестнадцать процентов "в этих непростых условиях".

"Мы по-прежнему входим в пятерку стран-лидеров по экспорту зерновых. И первые – по пшенице. Занимаем четвертое место в мире по производству мяса и пятое место среди экспортеров растительных масел", - напомнил премьер-министр.

Власти РФ планируют заложить в бюджет-2023 господдержку АПК в объеме 340 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр России. "Новый проект федерального бюджета уже внесен в Государственную думу. В нем на реализацию государственной программы мы предусмотрели более 340 миллиардов рублей на следующий год", - сказал Михаил Мишустин на агропромышленной выставке "Золотая осень".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить