Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

2 июня 2021 г.  | Экономика
В этом году его основная тема: "Снова вместе. Экономика новой реальности"


В Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

Фото: Павел Бедняков/РИА Новости

Впервые после пандемии. На площадке выставочного комплекса «Экспофорум» в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум. Организаторы уверены - получилось не только красиво, но и безопасно. Воздух обещают чистый, как в горах. В систему вентиляции встроили дезинфекторы, помещения продезинфицировали по уникальной петербургской технологии холодного тумана.

Страной-партнером экономического форума в этом году выступает Катар. Делегация этой страны насчитывает более двухсот человек. В Петербург приехали представители Великобритании, Франции, Италии и США, Китая и Германии. Всего же в форуме примет участие около 5 тысяч человек. Он будет работать до 5 июня, запланировано проведение более сотни мероприятий по четырем направлениям. Пройдут дискуссии, посвященные вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестке. Сессии будут транслироваться онлайн, к ним получат доступ участники из тех стран, где сохраняются ограничения в связи с пандемий коронавируса.

Деловая программа форума начинается 3 июня. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, проведет встречу на тему: «ИноСМИ – Иноагенты в России». 

Центральным событием форума станет пленарное заседание, на котором выступит Путин. По видеосвязи примут участие Эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани и федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц. С видеоприветствием к участникам обратятся президент Аргентины Альберто Фернандес и президент Бразилии Жаир Болсонаро.

Кроме того, 4 июня обсудят вопросы интеграции в Евразийском экономическом союзе.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить