Делегация Санкт-Петербурга прибыла с рабочим визитом в Витебск в рамках проведения "Петербургских встреч" в Республике Беларусь

В Витебске в Белом зале облисполкома состоялось заседание делегации Санкт-Петербурга России с заместителем председателя облисполкома белорусского северного региона Анжеликой Никитиной. Приветствуя гостей из Северной столицы России белорусская сторона отметила расширение внешнеторговых контактов В результате усилий обеих сторон объем товарооборота достиг 200 млн. долларов к концу 2023 года, при этом экспорт вырос до 107 млн долларов за прошлый год и до примерно 8 млн. долларов за январь текущего года.

"Для нас, партнерство с Санкт-Петербургом, является важнейшей составляющей в создании совместного конкурентного продукта, и мы открыты для диалога по всем вопросам промышленной кооперации", - подчеркнула Анжелика Никитина.

В рамках визита был подписан протокол о намерениях о сотрудничестве между Витебским облисполкомом и администрацией Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Помимо обсуждения делового сотрудничества, российская делегация по традиции уделила внимание общим духовным ценностям. Руководство облисполкома и делегация из Санкт-Петербурга почтили память, возложив цветы к Вечному огню на площади Победы в Витебске.