Top.Mail.Ru

Владимир Путин: опасность долгосрочных последствий санкций для РФ есть, но "все будет нормально"

14 марта 2023 г.  | Экономика
Опасность, по мнению Президента РФ, существует из-за того, что "на предприятиях длительного цикла требуются современное оборудование, современные разработки"

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что страна не испытает последствий санкций в будущем, хотя признал, что такая опасность существует, передает ТАСС.

"Да, надо признать, что эти наши недоброжелатели рассчитывают на то, что в среднесрочной перспективе они создадут нам проблемы. Такая опасность действительно существует, мы это понимаем", - сказал глава государства, отвечая на вопросы рабочих Улан-Удэнского авиационного завода во вторник. Он пояснил, что такая опасность существует из-за того, что "на предприятиях длительного цикла требуются современное оборудование, современные разработки".

"Но я думаю, что и здесь у нас все будет нормально", - подчеркнул Путин.

"Потому что сейчас мы внедряем новые инструменты поддержки инновационных отраслей производства: это и промышленная ипотека, это и льготирование, и создание определенных правил промышленных кластеров", - объяснил Президент. По его мнению, в РФ "нужно обязательно сохранить внутреннюю конкуренцию, чтобы не замкнуться в собственном соку и чтобы потребитель чувствовал, что конкуренция, которая для прогресса очень важна, сохраняется".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить