Визит региональной делегации в Минск состоится осенью этого года

Власти Удмуртии намерены подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Беларусью в 2018 году, сообщил ТАСС первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин.

«Очень масштабная бизнес-миссия панируется в Беларусь на осень. Это встреча в том числе с президентом Беларуси и подписание соглашения между Удмуртией и Беларусью о социально-экономическом сотрудничестве», - сказал Свинин в кулуарах международной выставки «Иннопром-2018».

Он уточнил, что визит делегации Удмуртии в Минск состоится в рамках V Форума регионов осенью этого года.

По словам Свинина, Удмуртия нацелена развивать несырьевой экспорт, поэтому находится в поиске новых рынков сбыта для своих предприятий. Бизнес-миссии с начала года уже состоялись в Германию, Узбекистан, Монголию, а до конца года, кроме Беларуси, представители региона намерены посетить Казахстан, Азербайджан и ОАЭ.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, её тема – «Цифровое производство». Беларусь представила на «Иннопроме» продукцию 20 компаний.