Губернатор Тверской области Игорь Руденя доложил Президенту России Владимиру Путину об экономических результатах региона

ВПР Тверской области в прошлом году составил 800 млрд российских рублей

Фото: сайт Кремля

В Кремле состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Собрали главное из доклада главы региона

  • Рост экономики

 В 2024 году региональный валовой продукт увеличился на 800 миллиардов российских рублей благодаря росту экономики и импортозамещению.
  • Производственные достижения

 Товары собственного производства выросли до 740 миллиардов рублей, что почти в два раза больше по сравнению с 2017 годом.
  • Обрабатывающие производства

Показатели обрабатывающих производств составляют 2,2%, с акцентом на производство электронной техники, сельского хозяйства, пищевой промышленности, транспортного машиностроения и электрооборудования.
  • Инвестиции в образование 

Основное внимание уделяется созданию новых рабочих мест и профессиональной ориентации молодежи. Трудовая практика для школьников проходит на предприятиях региона.
  • Развитие курорта Большое Завидово

 Планируется открытие трех отелей (два четырехзвездочных и один трехзвездочный) с общим номерным фондом 1400 номеров, а также двух крупных центров отдыха и аквапарка.  Крупные компании, такие как группа "Агранта", занимаются гостиничным бизнесом, а Внешэкономбанк поддерживает проекты. Курорт имеет выгодное расположение с доступом к трассам М-10 и М-11, а также планируется строительство железнодорожной трассы. Игорь Руденя предложил Владимиру Путину посетить новые объекты летом 2025 года.


Ссылки на наши соц. сети: Telegram | Одноклассники | ВКонтакте | TikTok | RuTube | Яндекс. Дзен

Ссылки по теме:

Президент Беларуси о Хабаровском крае: по всем направлениям будем сотрудничать
Генконсул Беларуси в Санкт-Петербурге Николай Рогожник посетил Республику Коми
Путин: скоро европейская элита встанет у ноги Трампа, будет помахивать хвостиком
Мезенцев: мемориальный комплекс "Буйничское поле" откроют к 9 мая
Последствия теплой зимы: Лукашенко обсудил с учеными фитосанитарную обстановку