Политолог уверен, что формат интеграции, который уже есть у России и Беларуси, будет востребован в будущем. Полный комментарий эксперта смотрите на "БелРос" 6 апреля в 20:00 в программе "Неделя Союзного государства"

 Евстафьев: Союзное государство - история успеха

Фото: КП



Союзное государство - это одна из первых, если не первая, конституциональная структура, которая полностью соответствует будущему миру. Об этом заявил политолог Дмитрий Евстафьев. Эксперт отметил, что Союзное государство является реальным фактором в системе международных отношений и вызывает неприязнь у тех, кто стремится к распаду России и колониальному режиму в Беларуси. Дмитрий Евстафьев призвал не стесняясь говорить о достижениях интеграционного объединения и гордиться ими.

"Мы задали модель, когда два суверенных государства находятся в союзных отношениях, которые имеют военно-политическое, экономическое, социальное проявления. До Союзного государства ничего подобного не было. И сейчас эта форма и формат будут очень востребованы", - поделился политолог. Полный комментарий эксперта смотрите в новом выпуске итоговой программы "Неделя Союзного государства" 6 апреля в 20:00 на телеканале "БелРос".

Дмитрий Евстафьев - один из почетных гостей презентации фильма "По-братски", созданного в творческом тандеме "БелРос" и "Комсомольской правды". Документальный проект рассказывает о героическом поступке летчика Александра Мамкина в годы Великой Отечественной войны и современной жизни российско-белорусского приграничья. Фильм "По-братски" уже доступен на нашем сайте, на Ютюб-канале "БелРос 3.0", на канале в Рутюб "БелРос ТВ". Для своих телезрителей "БелРос" покажет фильм в воскресном эфире, не пропустите 7 апреля в 15:40. Этот фильм не только напоминает об общем героическом прошло России и Беларуси, но и служит источником вдохновения для будущих поколений, чтобы не забывать историю и бороться за ее сохранение.