Белорусский депутат в программе "Время подумать" (проект радио ТРО) поздравил россиян и белорусов с Днем Победы и заверил, что сейчас все тоже закончится нашей победой и поражением фашизма

Олег Гайдукевич: 9 мая - это сакральная дата, была, есть и будет, это в наших сердцах и душах

Белорусский депутат, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич стал гостем праздничного выпуска радиопрограммы "Время подумать" (проект радио ТРО).

"Поздравляю россиян и белорусов с самым великим праздником, который есть у нас и в нашей истории — 9 Мая. Праздник, когда мы вспоминаем дедов и прадедов, которые освободили не только наши страны, не только страны бывшего Советского Союза, но и всю Европу, и весь мир от фашизма. И сейчас все тоже закончится нашей победой и поражением фашизма! С праздником!" - сказал политик.

Олег Гайдукевич также прокомментировал атаки украинских дронов на Кремль, теракты против медийных лиц. Он убежден, что подобные акты - дело рук фашистов. "Кто может планировать теракты 9 Мая или накануне этого дня? Фашисты! Те, кто не хотел этой Победы, кто мучался эти десятилетия, внуки полицаев, бандеровцев. Для них этот праздник — не праздник. Я рад, что в Москве — Парад. Для нас это святой день. И для Беларуси это сакральная дата. Была, есть и будет. И никто нас в этот день не запугает. Убежден, что и в тех странах, как Латвия, где запрещено праздновать 9 Мая, люди подпольно будут праздновать. Потому что это в сердцах и в душах", - уверен Олег Гайдукевич.

Выпуск радиопрограммы "Время подумать" (проект радио ТРО) с депутатом Палаты представителей Национального собрания, лидером ЛДПБ Олегом Гайдукевичем уже доступна на нашем сайте.