Об этом заявил союзный депутат Михаил Русый на первом совместном заседании национальных организационных комитетов по подготовке и проведению ІХ Форума регионов Беларуси и России  


Форум регионов Беларуси и России предоставляет возможность в полном объеме раскрыть потенциал двух стран на региональном уровне. Об этом заявил член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый на первом совместном заседании национальных организационных комитетов по подготовке и проведению ІХ Форума регионов Беларуси и России, передает БелТА.

"В сегодняшнем мероприятии участвуют наши российские коллеги. К нам на оргкомитет приехала усиленная, представительная делегация Совета Федерации, - сказал Михаил Русый. - Форум регионов предоставляет возможность в полном объеме раскрыть весь потенциал Беларуси и России на региональном уровне. Это будет сделано".

Тема предстоящего форума - "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства". "Предлагаем провести мероприятие в два дня, 23-24 июня, в Гродно и окрестностях, прилегающих к областному центру. В первый день планируем провести заседание в шести секциях", - подчеркнул Михаил Русый.

Форум регионов Беларуси и России проводится ежегодно под эгидой Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России.