Top.Mail.Ru

В Брестской крепости пройдет церемония открытия трех конкурсов VII Армейских международных игр

22 августа 2021 г.  | История Союза
23 августа – торжественное открытие Форума и Армейских игр в Конгрессно-выставочном центре «Патриот»


22 августа в Республике Беларусь на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-Герой» состоится торжественная церемония открытия международных конкурсов «Снайперский рубеж», «Полярная звезда» и «Уверенный прием» в которых примут участие команды из 17 стран.

Российскую команду на международных соревнованиях мастеров меткой стрельбы представят победители всеармейского этапа конкурса «Снайперский рубеж-2021» – лучшие снайперы спецподразделений Восточного и Западного военных округов Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, на внеконкурсной основе в соревнованиях участвуют команды Росгвардии и ДОСААФ России.

В состязаниях групп спецназа «Полярная звезда» Россию будут представлять лучшие разведчики спецподразделений Воздушно-десантных войск. Так же на внеконкурсной основе в соревнованиях примет участие команда Росгвардии.

В состав российской команды на конкурсе специалистов связи вошли победители всеармейского этапа конкурса «Уверенный прием»

Международные соревнования «Снайперский рубеж», «Полярная звезда» пройдут на базе полигона Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, а конкурс «Уверенный прием» в г. Минске и продлятся до сентября.

Международные конкурсы «Снайперский рубеж», «Полярная звезда» и «Уверенный прием» пройдут в рамках VII Армейских международных игр в Республике Беларусь с 22 августа по 4 сентября. В них примут участие команды из России, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Индии, Ирана, Катара, Китая, Кыргызстана, Лаоса, Мали, Марокко, Пакистана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Шри-Ланки.

В четвертый раз примут лучших снайперов специальных подразделений из двадцати стран на брестском полигоне, сообщили во вторник в военном ведомстве Беларуси, напомнив, что в предыдущие годы белорусские мастера меткой стрельбы трижды завоевывали "золото".

Подготовка к международному конкурсу "Снайперский рубеж" АрМИ-2021 началась на полигоне еще в начале июня. "А до этого проходил отбор военнослужащих в соединениях и воинских частях сил специальных операций Вооруженных Сил", - пояснили в Министерстве обороны.

Комментируя предстоящие состязания, тренер белорусской команды подполковник Артем Павлов подчеркнул, что, прежде всего, в этом году полностью изменен формат проведения конкурса. А одна из его главных особенностей, по словам тренера, - новое мишенное оборудование отечественного производства, которому нет аналогов в мире. Все мишени, уточнил он, - "металлические со стрелковым комплексом "Блик". Он позволяет объективно оценивать стрелков и мгновенно обозначать попадание пули в мишень".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить