Слушателями школы выступят 30 человек из России и Беларуси - специалисты-правоведы до 35 лет: бакалавры, магистры, аспиранты, молодые практикующие юристы

В Москве с 27 сентября по 1 октября состоится Российско-белорусская школа интеграционного права

ФОТО: Максим Блинов/РИА Новости / Максим Блинов

В Москве 27 сентября – 1 октября состоится Российско-белорусская школа интеграционного права. Организаторами мероприятия выступают Институт права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, Академия управления при Президенте РБ, российская АНО «Центр изучения перспектив интеграции» (ЦИПИ, грантополучатель). 

Проведение мероприятия официально поддержано Евразийской экономической комиссией и проводится на основе гранта от Фонда публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.

Слушателями школы выступят 30 человек из России и Беларуси - специалисты-правоведы до 35 лет (бакалавры, магистры, аспиранты, молодые практикующие юристы). 

Отбор участников проходил с 1 июля по 31 августа 2021 г. на основе поданных на почту оргкомитета анкет. Отобрано 30 слушателей: 16 из Беларуси и 14 из России. Экспертами школы выступят специалисты из России и Беларуси (см. проект программы)

Программа Школы будет включать три рабочих дня (без учета дней приезда и отъезда), состоящих из лекций-бесед, практических занятий и деловых встреч с представителями евразийских международных организаций. В рамках лекционных занятий и деловых встреч слушатели школы смогут получить информацию об актуальном состоянии правовой базы Союзного государства, Евразийского экономического союза, особенностях соответствия наднациональной правовой базы этих организаций и национального законодательства и др.

В рамках групповых заданий у слушателей будет возможность разобрать вопросы дублирования и синхронизации правовой базы Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Беларуси.

Все участники Школы получат сертификаты, удостоверяющие участие в Школе и подтверждающие новые компетенции в области евразийского наднационального права.