Подарок филологическому факультету БГУ был сделан Домом русского зарубежья им. А. Солженицына и Ассоциацией союзов писателей и издателей России

Более 300 книг ведущих российских издательств передали белорусскому вузу

Фото: БелРос

В Минске Домом русского зарубежья имени А.Солженицына и Ассоциацией союзов писателей и издателей России филологическому факультету БГУ было передано в торжественной обстановке более 300 книг ведущих российских издательств.

В церемонии приняли участием заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Беларуси Наталья Авралева, специалист отдела международного и межрегионального сотрудничества Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Татьяна Иринархова, первый проректор БГУ Дмитрий Курлович, декан филологического факультета Сергей Важник, а также сотрудники и студенты белорусского ведущего вуза.
БЕЛРОС

Наталья Авралева отметила ключевую роль книги для человека и выразила надежду, что подаренные издания обогатят знаниями современных студентов и сохранят просветительские и традиционные мысли и идеи для последующих поколений. Продолжилось торжественное событие встречей студентов-филологов с российскими поэтами и переводчиками Сергеем Гловюком и Вячеславом Куприяновым. Литераторы представили свои произведения, рассказали о кропотливой работе над переводами, поделились творческим опытом.

Также в университете состоялось открытие выставки книг ведущих российских издательств. В экспозиции представлено около 150 экземпляров художественной литературы, учебных пособий, словарей. Продлится выставка до 29 марта включительно.