Top.Mail.Ru

Частицу мощей Матроны Московской привезут в Минск

14 февраля 2018 г.  | Культура
Прибытие такой святыни становится большим событием для православных верующих - считается, что по молитвам блаженной старицы происходят чудеса и исцеления

Икона и ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской почти на три месяца прибудут для поклонения в Минск, сообщает официальный сайт Белорусской православной церкви.

Фото: Евгения Гусева/КП

Православную святыню встретят утром 25 февраля в Александро-Невском храме, где она будет находиться до 13 мая. Планируется, что для поклонения верующих икона будет доступна ежедневно с 8.00 до 20.00.

Как правило, прибытие такой святыни становится большим событием для православных верующих. Блаженная Матрона Московская - одна из наиболее известных и почитаемых русских святых двадцатого столетия. Считается, что по молитвам блаженной старицы происходят чудеса и исцеления. При жизни Матрона разные болезни, но чаще всего к ней приезжали женщины, которые хотели зачать ребёнка.

Мощи Матроны Московской находятся в Покровском ставропигиальном женском монастыре Москвы, куда каждый день стоят очереди, чтобы обратиться к ней с разными просьбами.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить