Top.Mail.Ru

Дни духовной культуры России пройдут в Минске 19-20 сентября

17 сентября 2019 г.  | Культура
Основные мероприятия пройдут в Национальной библиотеке Беларуси и Доме Москвы

Дни духовной культуры России в Беларуси торжественно откроются в концертном зале «Минск» 20 сентября. Об этом БелРос сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Фото: Андрей Покумейко/БЕЛТА

«Торжественное открытие Дней духовной культуры России в Беларуси состоится с участием министра культуры Беларуси Юрия Бондаря, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева и заместителя министра культуры России Аллы Маниловой, - отметили в ведомстве. - Во время мероприятия также пройдет форум «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов» в Национальной библиотеке Беларуси и Доме Москвы».

Также пройдут круглые столы «Роль святого князя Александра Невского в истории становления братства народов России и Беларуси», «Язык - душа народов. Объединяющая роль литературы и театра в сотрудничестве России и Беларуси» и «Достоевский как духовный ориентир русского и белорусского народов».

В Доме Москвы 20 сентября будут работать дискуссионные площадки, среди них: «Сбережение общей исторической памяти и духовного наследия России и Беларуси», «Развитие межрегионального культурного сотрудничества России и Беларуси», а также пройдет пленарное заседание «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов».

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить