Альбом был записан в Минске

Немецкая рок-группа Rammstein в мае 2019 года выпустит первый за 10 лет альбом и отправится в стадионный тур по Европе. В рамках гастролей группа летом выступит в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Фото: Елизавета Сухова/КП

«Практически десять лет пришлось ждать поклонникам Rammstein долгожданного нового альбома после выхода предыдущей пластинки Liebe Ist Fr Alle Da, - отметили организаторы турне. Но Rammstein на этом не останавливается: с появлением новости об их еще безымянном альбоме группа объявила о первом в их истории стадионном туре, который начнется в мае следующего года».

В Москве немецкая команда даст концерт 29 июля на стадионе «ВТБ Арена», а 2 августа выступит на стадионе «Санкт-Петербург».

Турне стартует 27 мая 2019 года в городе Гельзенкирхен (Германия). Музыкантов также ждут в Испании, Швейцарии, Дании, Нидерландах, Франции, Великобритании, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Польше, Латвии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Австрии.

Ранее сообщалось о том, что легендарная рок-группа посетила Минск, где записала свой седьмой студийный альбом. Новый сборник хитов Rammstein записывали при участии симфонического оркестра и академического хора Белтелерадиокомпании на базе Дома радио. Союз между легендарной рок-группой и компании из Беларуси состоялся благодаря немецкому импресарио и дирижеру Вильгельму Кайтелю.