В Москве состоялся закрытый показ трехсерийного документального фильма  о казачьей культуре

Казачество в объективе: традиции и современность

В Москве в МГУТУ им. Разумовского состоялся закрытый показ документального фильма из цикла "Казаки России: Отечество, вера, традиции". Этот проект, посвящен российскому казачеству, его истории и современности, в том числе об участии казаков в специальной военной операции. Фильм был снят за полгода в 13 регионах Российской Федерации. Цикл состоит из трех частей, каждая из которых не только погружает зрителей в богатую историю казачества, но и показывает, как живут казаки сегодня, сохраняя свои традиции и культурное наследие.

Ректор МГУТУ Арсений Миронов выразил гордость за то, что университет стал площадкой для показа. Он отметил, что среди зрителей много молодежи, студентов казачьего бакалавриата, и выразил надежду, что они станут будущими создателями медийных проектов, которые будут поддерживать и развивать казачью культуру.

Документальная лента раскрывает историю и современность российского казачества, показывая, как казаки и казачки от Тихого океана до Каспийского моря бережно хранят свою культуру и передают ее новым поколениям. Фильм через интервью с героями подчеркивает традиционные ценности казачества, такие как преданность Родине, гражданская ответственность, милосердие и справедливость. Он акцентирует внимание на важности крепкой семьи, честного труда, сохранения исторической памяти и преемственности поколений.

Продюсеры проекта отметили, что сегодня идет борьба не только на фронтах, но и в умах, и важно передавать основные смыслы с помощью правильных форматов. И авторам фильма это удалось, поэтому можно уверено сказать, что кинотрилогия вносит существенный вклад в сохранение и популяризацию казачьей культуры, а также в формирование гражданского сознания среди молодежи.

Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube | 

Ссылки по теме: 

Молодежи Союзного государства провезет Знамя Победы от Бреста до Севастополя
Дети из 10 стран приедут в Беларусь на отдых и оздоровление
В Беларуси в новом учебном году ученикам запретят использовать телефоны в школе