Top.Mail.Ru

Книжная выставка пройдет в Минске 30-й раз

21 марта 2023 г.  | Культура
Зрители телеканала "БелРос" не останутся в стороне от событий экспозиции и книжных новинок, на площадке мероприятия будет работать наша съемочная группа

Юбилейная XXХ Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 22-26 марта. Почетным гостем события названа Российская Федерация. За годы проведения выставку посетили сотни тысяч любителей книги. Выставка традиционно собирает писателей, издателей и представителей книготорговли из десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Порядка 60 стран дальнего и ближнего зарубежья стали участниками презентаций, симпозиумов, круглых столов, других многочисленных проектов за все годы проведения выставки-ярмарки. Год мира и созидания, объявленный в Республике Беларусь, станет ключевой идейной линией, определяющей мероприятия в рамках книжной выставки-ярмарки. Созвучным будет и название выставки 2023 года – "МИР книги без границ".

Торжественное открытие ХХХ Минской международной книжной выставки-ярмарки состоится 22 марта в 14.00 на главной сцене Национального стенда Республики Беларусь. С программой выставки можно ознакомится на сайте Министерства информации Беларуси.

Сегодня глава белорусского Мининформа Владимир Перцов торжественно открыл первое из мероприятий масштабного книжного события — симпозиум литераторов. "Каждую предыдущую дискуссию мы задавали себе вопрос: как привлечь молодого человека к книге? Не только к обязательной литературе, которая прописана школьной или вузовской программой, но и к книге, которую мы считаем must have для прочтения, — для того, чтобы мы сформировались как личности, для того, чтобы имели свое персональное мировоззрение патриота и позицию по отношению к событиям, происходящим в истории", — сказал Владимир Перцов участникам симпозиума.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить