Торжественное мероприятие пройдет 1 февраля в Центре славянских культур

1 февраля в Москве в Центре славянских культур состоится Торжественное открытие Месяца белорусской культуры, сообщается на сайте организации. В программе вечера выступление партнеров Центра: представителей Посольства Республики Беларусь, Фонда поддержки и развития детской литературы , «Евразийского форума детской книги», ФНКА «Белорусы России», НКА «Белорусы Москвы» , а также культурно-научной общественности, профессионально занимающейся изучением белорусского наследия.

Библиотека иностранной литературы им М.И.Рудомино Фото: flickr.com

 

Также в сообщении на сайте говорится: «В этот день Вы сможете увидеть четыре наши выставки – книг, картин, иллюстраций и фотографий, послушать мелодичную белорусскую народную песню и испить с нами чаю. В конце вечера мы объявим о начале Конкурса детского рисунка «Я открываю Беларусь».

Центр славянских культур создан при Всероссийской Государственной Библиотеке Иностранной Литературы им.М.И.Рудомино. Центр предоставляет библиотечные и информационные услуги, а также организует культурные и образовательные мероприятия. «Миссия Центра славянских культур заключается в объединении и представлении культуры, науки и искусства славянских стран, их творческой энергии и наследия – как части общемирового культурного процесса; в содействии развитии международного сотрудничества, обеспечении доступа к культурному наследию славян и укреплению культурных связей между народами», - говорится на сайте организации.