С юбилеем гендиректора Эрмитажа поздравили Владимир Путин и Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского с 75-летием. Об этом сообщили в пресс-службебелорусского лидера.

Глава государства отметил, что на протяжении многих лет возглавляемый Михаилом Пиотровским уникальный музейный комплекс отвечает высоким требованиям времени и остается ведущим учреждением мирового уровня.

«Вы успешно реализуете себя как на профессиональном поприще, так в общественно-политической жизни. Ваши знания и опыт в деле сохранения и популяризации национального достояния, исторических и современных ценностей своего народа по праву признаны на родине и за рубежом», - говорится в поздравлении.

С юбилеем гендиректора Эрмитажа также поздравил и Владимир Путин, отметив его вклад в сбережение исторического и культурного наследия, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Возглавляя Государственный Эрмитаж, вы вносите значимый личный вклад в развитие знаменитого музея, в сбережение нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, в укрепление международных гуманитарных связей. Такой многогранный подвижнический труд заслуживает самого глубокого признания», - говорится в сообщении.