Top.Mail.Ru

Минск готовится к открытию XXV Международной книжной ярмарки

21 февраля 2018 г.  | Культура
На выставке будет работать и стенд средств массовой информации Союзного государства

Подготовка к XXV Международной книжной ярмарке в Минске, которая откроется 28 февраля, идёт полным ходом, сообщает телеканал БелРос. Тема выставки – «Беларусь – культурная площадка Европы».

Фото: Максим Гучек/БЕЛТА

Одновременно с ярмаркой в городе пройдёт ещё одно событие - симпозиум литераторов. Проблемы литературы в цифровую эпоху и взаимодействие между литературно-художественными периодическими изданиями - главные темы для обсуждения в этом году.

«Это самое интересное и самое мощное мероприятие на этой выставке. Оно основное. Писатели из 21 страны. 34 писателя подтвердили свое участие на сегодняшний день. Мы надеемся, их будет больше. Очень интересная программа для писателей. В том числе – и для молодых писателей, и для переводчиков», - рассказала начальник управления Министерства информации Республики Беларусь Елена Павлова.

Почётным гостем ярмарки в этом году выбрали Сербию, а экспонентом - Казахстан. На выставке будет работать и стенд СМИ Союзного государства. Также в рамках мероприятия пройдут презентации новых книг, встречи с писателями и культурно-тематические вечера. К примеру, комитет по печати и взаимодействию со СМИ правительства Санкт-Петербурга проведёт в Минске музыкально-литературный вечер, посвящённый 315-летию со дня основания Северной столицы России. В рамках тематического вечера планируется обсудить совместные белорусско-российские книжные проекты.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить