В одном из спектаклей под названием «Пану Коханку» занят ведущий телеканала БелРос Александр Суцковер

Национальный академический драматический театр имени М.Горького 1-3 июня выступит с гастролями в Светлогорске Калининградской области. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Александр Суцковер (справа). Фото: официальный сайт театра

Вояж драмтеатра пройдёт по программе «Большие гастроли–2018» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. Белорусские спектакли будут поставлены на сцене Театра эстрады «Янтарь-холл» Светлогорска.

В гастрольной афише театра из Минска - спектакль «По щучьему веленью» (музыкальная сказка по мотивам русских народных сказок), «Подводники» (хроника несостоявшейся катастрофы в 2-х действиях), «Пане Коханку» (художественный вымысел в 2-х действиях). В последнем занят заслуженный артист Республики Беларусь – ведущий телеканала БелРос Александр Суцковер.

Спектакль «Пане Коханку» по пьесе современного белорусского драматурга Андрея Курейчика (в России он больше известен как киносценарист) в репертуаре минского театра уже почти десять лет. Пьеса интересна неоднозначностью исторического материала, с которым не все историки с ходу разберутся. А ещё - тем, что в ней использован приём «театр в театре».