Top.Mail.Ru

Николай Бурляев: Союзное государство - это вообще модель нового разумного общества в неразумном мире

24 ноября 2022 г.  | Культура
Глава Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского собрания Союза Беларуси и России считает, что в Беларуси тоже назрела необходимость создания культурного фронта, а Россия поделится опытом

В Беларуси назрела необходимость создания культурного фронта, заявил журналистам председатель Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского собрания Союза Беларуси и России, первый заместитель председателя Комиссии Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Бурляев, передает БелТА.

"Естественно, мы будем стремиться к более плотному духовному единению. В Беларуси, я думаю, тоже назрела необходимость создания культурного фронта. Мы поделимся опытом, объединимся и далее пойдем вместе", - сказал Николай Бурляев.

В этой связи председатель комиссии отметил важность Союзного государства. "Мы же едины. Союзное государство - это вообще модель нового разумного общества в неразумном мире", - заметил он.

В России 21 ноября было учреждено общественное движение "Культурный фронт России". В состав сопредседателей и центрального штаба вошли многие известные общественные деятели и деятели культуры. "Это духовная элита, которая всегда работала на государство", - отметил Николай Бурляев.

"Основная цель нашего фронта - это единение всех здоровых сил в области культуры, а их действительно больше. Это абсолютно внепартийная организация, потому что там будут самые разные люди. Мы думаем, что нам удастся создать фонд нашего Культурного фронта России для поддержки тех, кто не смог пробиться через чиновничье равнодушие. Там будут эксперты по всем областям искусства, которые будут давать правильные рекомендации нашим министерствам и ведомствам", - пояснил председатель комиссии.

В Минске сегодня проходит заседание Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Местом его проведения стал храм-памятник в честь Всех Святых.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить