Top.Mail.Ru

Новинки книгоиздания представят на международной выставке в Минске

5 февраля 2019 г.  | Культура
Заявки на участие подали 35 стран

Новинки книгоиздания представят на Международной выставке-ярмарке, которая пройдет в Минске с 6 по 10 февраля. Она станет одной из самых масштабных. На площадях в 3 тысячи квадратных метров будут показаны книги крупнейших издательств ближнего и дальнего зарубежья. Заявки на участие уже отправили 35 стран, передает БелРос.

Фото: Оксана Манчук/БЕЛТА

«Мы собираем иностранных участников, тех, кто везет с собой книги, хочет презентовать и показать их. Не каждый может сегодня купить даже в интернете книги, которые его интересуют. Поэтому иностранные участники интересны своими стендами. Экспонентов будет около четырехсот и представляют разные страны мира», - рассказал министр информации Беларуси Александр Карлюкевич.

Нынешний литературный форум пройдет под слоганом «Больше, чем книга». В программе - экспозиции мировых библиотек, автограф-сессии, мастер-классы и симпозиум литераторов из разных стран мира. Минская книжная ярмарка ежегодно бьёт рекорды по посещаемости. В прошлом году она заинтересовала более 60 тысяч книголюбов.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить