Следующим эстафету региональных туров примет Витебск

Региональные отборы на музыкальные конкурсы «Славянского базара-2019» стартуют в Беларуси, сообщили БЕЛТА в дирекции форума. Гродно сегодня станет первым городом, где пройдет региональный отборочный тур XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и ХVII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019».

Фото: БЕЛТА

Следующим эстафету региональных туров примет Витебск, а завершающим городом 14 декабря станет Гомель. Для участия в конкурсных отборах исполнителям необходимо представить по две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке, эстрадную песню по выбору участника и эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков.

В составы жюри в регионах войдут ведущие специалисты в области эстрадного искусства, представители государственных органов и учреждений культуры, популярные артисты белорусской эстрады, музыкальные продюсеры, композиторы, режиссеры - уроженцы регионов, в которых проводится отбор.

В 2019 году «Славянский базар в Витебске» пройдет с 11 по 15 июля. Дополнительные мероприятия форума запланированы на 9,10 и 16,17 июля.