Российский лидер отметил высокую роль форума искусств не только для Беларуси, но и для России

Приветственный адрес "Славянскому базару" прислал Президент России Владимир Путин

Фото: Александр Хитров/БЕЛТА

Приветственный адрес президента России Владимира Путина на открытии XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" зачитал заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук, передает БелТА.

Владимир Путин отметил высокую роль форума искусств не только для Беларуси, но и для России. "Вот уже более трех десятилетий фестиваль, проводимый в древнем и прекрасном Витебске, вносит весомый вклад в развитие международного гуманитарного сотрудничества, в упрочнение духовных связей между братскими славянскими народами", - говорилось в приветствии Владимира Путина.

В этом году программа "Славянского базара" особенно насыщенна и разнообразна. Мероприятия фестиваля пройдут не только на традиционной сцене Летнего амфитеатра, но и на других концертных площадках Витебска. "Значительное место занимают мероприятия, проводимые под эгидой Союзного государства. Важно, что организаторы уделяют большое внимание творчеству подрастающего поколения", - отметил президент России в своем приветственном адресе, подчеркнув, что в юбилейном, 20-м музыкальном детском конкурсе представлены юные исполнители из десятков стран.

"Хотел бы искренне пожелать всем участникам фестиваля вдохновения и творческих успехов, а его гостям - ярких, незабываемых впечатлений", - передал пожелания Алексей Оверчук.