ALEKSEEV выступит 31 марта  с сольным концертом в российской столице

Представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2018» ALEKSEEV отправляется в промотур. Исполнитель выступит 31 марта с сольным концертом в Москве, где прозвучит его конкурсная композиция «Forever», сообщает БЕЛТА.

Фото: Геннадий Жинков/БЕЛТА

А 6 апреля ALEKSEEV и съёмочная группа Белтелерадиокомпании отправятся в промотур в Эстонию, где конкурсант также выступит с сольным концертом. 7 апреля белорусская делегация примет участие в pre-party «Евровидения» в Литве. Традиционная вечеринка в преддверии конкурса в Израиле пройдёт 10 апреля, где в рамках промомероприятий также будет представлена песня «Forever».

Кстати, конкурсанты из Беларуси, Эстонии, Литвы и Израиля выступают в одном полуфинале 8 мая. И такие вечеринки послужат своеобразной взаимоподдержкой представителям этих стран.

Кроме того, ALEKSEEV примет участие в традиционном «Концерте «Евровидение» в Амстердаме, который состоится 14 апреля. Крупное европейское промомероприятие в Нидерландах пройдёт в десятый раз. В столице страны встретятся практически все участники предстоящего песенного шоу, и «Forever» будет презентована в ещё более широкой евровизийной тусовке. Вечеринка в Амстердаме считается самым большим промособытием в преддверии «Евровидения». Официальные представители стран-участниц смогут познакомиться, исполнить свои конкурсные композиции и пообщаться с журналистами, которые освещают популярный песенный форум.

В pre-party «Евровидения» в Мадриде представитель Беларуси примет участие 21 апреля.

Финал международного конкурса песни «Евровидение-2018» состоится в Лиссабоне 12 мая, полуфиналы - 8 и 10 мая. ALEKSEEV выступит в первой части первого полуфинала.