На сцене у Дворца спорта выступят группа "Любэ", ансамбль "Сябры", Денис Майданов, Дмитрий Маликов, Зара и другие звезды Союзного государства

Сегодня в Минске пройдет большой концерт ко Дню России

Фото: Максим Гучек/архив БЕЛТА

В понедельник, 12 июня, Россия широко отпразднует свой государственный праздник — День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ. Праздник больше известен как День России. По все стране и даже за ее пределами пройдут концерты, тематические программы, мастер-классы, фестивали и форумы. Беларусь не останется в стороне от торжественных событий в братской страны. И уже сегодня накануне праздничной даты в самом центре Минска пройдет большой концерт, посвященный Дню России.

У Дворца спорта сегодня перед минчанами и гостями белорусской столицы выступят звезды России и Беларуси. Свои музыкальные поздравления ко Дню России подарят группа "Любэ", ансамбль "Сябры", Денис Майданов, Дмитрий Маликов, Зара, Василий Герелло, Сергей Рогожин, Аскар Абдразаков, Варвара и Виктория Черенцова. Также в концертной программе примут участие группа SKYNET (Бобруйск), Нижегородский губернский оркестр, концертный ансамбль морской пехоты "Черные береты" (Калининград), Ирина Веркович, Тимур Пряхин и сестры Груздевы (Минск).

Вход на концерт свободный. Начало мероприятия – в 16:30. Не пропустите!