Top.Mail.Ru

«Славянский базар в Витебске» в 2019 году пройдет с 11 по 15 июля

19 ноября 2018 г.  | Культура
Дополнительные мероприятия запланированы на 9, 10 и 16, 17 июля

Международный фестиваль искусств в Витебске «Славянский базар в Витебске» в 2019 году пройдет с 11 по 15 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на источник в дирекции фестиваля. Дополнительные мероприятия, организованные в рамках форума, запланированы на 9, 10 и 16,17 июля.

Фото: БЕЛТА

Подготовка к новому международному фестивалю искусств уже ведется: формируется программа основных и дополнительных мероприятий, а в декабре стартуют республиканские отборы на музыкальные конкурсы «Славянского базара», сказали в дирекции.

Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 1992 года. В 2003 году на XII фестивале впервые был проведён День Союзного государства. В рамках фестиваля впервые прошёл Праздник славянской поэзии, организованный по инициативе группы белорусских авторов, и первый детский музыкальный конкурс. Тогда же на фестивале зародилась и ещё одна традиция: вывести некоторые мероприятия за пределы Витебска. Концерты гостей и участников «базара» прошли во всех областных центрах, в том числе и в столице Белоруссии — Минске.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить