Выставка будет располагаться в Паркетном фойе ГКД при входе в Зимний сад

Выставка костюмов Кремлевских елок разных лет впервые пройдет в этом году в Государственном Кремлевском Дворце (ГКД) в сезоне новогодних спектаклей 2018-2019 годов, сообщает ТАСС со ссылкой на Московскую федерацию профсоюзов, которая является одним из организаторов Кремлевской елки.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

«Выставка будет располагаться в Паркетном фойе ГКД при входе в Зимний сад. На выставке будут представлены костюмы 20 персонажей. Выставка начнет свою работу в день первого спектакля на сцене ГКД - 24 декабря», – говорится в сообщении.

По данным организаторов, гости смогут увидеть костюмы представлений «Принцесса и Принц» прошлого сезона, «Снежная Королева и Полярная ночь» сезона 2014-2015 годов и другие. Всего на выставке будут представлены костюмы персонажей за последние 15 лет.

Представление этого года – «Тайна планеты Земля», главными героями которой станут персонажи русских народных сказок. Также в предстоящем сезоне новогодних праздников будет работать почта Деда Мороза и пресс-служба деда Мороза, где репортеры-помощники соберут мнения детей и их родителей о представлении, развлекательной программе в фойе, а также пожелания о подарках, которые они хотят получить на Новый год.