Top.Mail.Ru

В Минске 24 ноября стартует XII Международная конференцию "Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом"

22 ноября 2022 г.  | Культура
Для участников масштабного мероприятия в Доме Москвы в Минске подготовлена обширная культурная программа и множество интересных дискуссий


Доме Москвы в Минске с 24 по 27 ноября состоится XII Международную конференцию "Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом".

Откроют мероприятие представители Посольства России в Беларуси, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Комитета по образованию Мингорисполкома.

"Эта конференция стала доброй традицией. Уже в седьмой раз на нее соберутся все, кому интересен русский язык, русская культура. В который раз гостей ждет обширная культурная программа и множество интересных дискуссий", - рассказал руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Макушин.

В рамках Конференции "Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом" состоится Международный фестиваль-конкурс чтецов "Добрый сказ", пройдут выставки живописи "Русские просторы" и лоскутного шитья, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и ораторскому мастерству, участников ждут экскурсия по Минску и опера "Турандот" в Большом театре Беларуси.

В Минске 24 ноября стартует XII Международная конференцию "Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом"

Фото: Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь - Российский центр науки и культуры в Минске

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить