Подготовка к экспозиции  о важнейших событиях Великой Отечественной войны завершится к 1 мая, а двери для посетителей откроются 9 мая

В Минске ко Дню Победы откроют выставка, посвященная подвигу советского народа

Фото: БелРос

В Минске 9 мая начнет свою работу Международный выставочный центр, где пройдет выставка, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к этому масштабному событию находится на завершающей стадии.

Вице-премьер Беларуси Владимир Караник лично оценил ход подготовки площадки и отметил, что главная выставка ко Дню Победы будет почти полностью готова к 1 мая. "Практически полная готовность выставки должна быть к 1 мая. И неделя останется у нас на тонкую донастройку", — подчеркнул замглавы белорусского Правительства.

Выставка, посвященная 80-летию Победы, развернется на базе Минского международного выставочного центра и станет уникальной экспозицией, соответствующей масштабу исторической даты. Владимир Караник описал проект как масштабный и уникальный, который позволит посетителям глубже понять ужасы войны и оценить подвиг советского народа. "Мы должны максимально реалистично, максимально исторически точно показать эти события следующим поколениям и нынешнему молодому поколению, чтобы память о подвиге народа жила в веках", — добавил он.

В организации выставки будут использованы инновационные подходы, что позволит создать цельную экспозицию, оставляющую глубокое эмоциональное впечатление после посещения. Владимир Караник акцентировал внимание на важности четкой координации работы строителей, дизайнеров и специалистов, чтобы выставка стала событием, которое по-настоящему отразит значимость этой исторической даты.

Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube | 

Ссылки по теме: 

"Чтения Победы": воспоминания о войне в Минске прозвучат в исполнении артистов
В Москве открылся IV Международный кинофестиваль "День Победы"
В Минске пройдет премьера фильма "Каруза" о дружбе в блокадном Ленинграде