Крупнейший ежегодный церковно-государственный форум Беларуси станет площадкой подписания ряда программ сотрудничества БМЦ с ведомствами страны

В Минске проходят Восьмые Белорусские Рождественские чтения "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Чтения проходят на базе Национальной библиотеки Беларуси. Ряд мероприятий состоится в Минской духовной академии, высших и средних специальных учебных заведениях, Синодальном отделе религиозного образования и катехизации и других площадках. В центре внимания Чтений – проблемы духовно-нравственного выбора человека и всего человечества в условиях глобализации. Форум призван ответить на самые насущные вопросы бытия человека в современном мире, раскрыть роль духовно-нравственных ценностей, преемственности духовных традиций в сохранении национальной идентичности белорусского народа, формировании образа будущего нашей страны.

Первые мероприятия события стартовали вчера, а сегодня в Национальной библиотеке Беларуси состоится торжественное открытие Чтений. В рамках чтений запланирован ряд конференций, круглых столов, фотовыставок различной тематики, а также презентация медиа-проектов Белорусской Православной Церкви.

На открытии состоится также подписание программ сотрудничества между БПЦ и белорусскими ведомствами - Министерством здравоохранения, Министерством труда и социальной защиты, Белорусским обществом Красного креста.