Об этом заявил сегодня Георгий Полтавченко на 10-м заседании белорусско-петербургского Совета делового сотрудничества

Дни Санкт-Петербурга пройдут в Минске в 2018 году. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко сегодня на 10-м заседании белорусско-петербургского Совета делового сотрудничества, передаёт БЕЛТА.

Фото: Олег Фойницкий/БЕЛТА

Губернатор отметил, что Беларусь и Санкт-Петербург укрепляют давние связи в торговле, промышленности, культуре, образовании, молодёжной политике.

Дни Петербурга проходят в Минске каждый год, а в Петербурге, в свою очередь, проводятся Дни Минска. В рамках мероприятий организуются конференции и «круглые столы», на которых обсуждаются разнообразные вопросы - от принципов планирования территорий до организации работы подстанций «скорой помощи».

На тематические дни охотно приезжают предприниматели, для них работает биржа деловых контактов. Бизнесмены посещают ведущие промышленные предприятия Беларуси. Кроме того, в рамках Дней проходят концерты артистов Северной столицы.

Главные цели таких мероприятий - активизация гуманитарного сотрудничества, развитие экономических связей между предприятиями Санкт-Петербурга и Минска, поиск потенциальных партнёров, создание совместных предприятий и расширение производства петербургских компаний на территории Республики Беларусь.