Top.Mail.Ru

В Москве прошел юбилейный концерт ансамбля «Песняры»

20 сентября 2019 г.  | Культура
В этом году музыкальный коллектив отмечает 50-летие

В Москве, в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России, прошёл юбилейный концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры» - им исполнилось 50 лет, передает БелРос.

Этот коллектив не только достояние страны, но и её визитная карточка за рубежом. Легендарный ансамбль был создан Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов 20 века и за эти годы обрел большую популярность и безграничную любовь множества поколений.

Прежде чем попасть в концертный зал, зрители могли посмотреть ретроспективную выставку, показывающую творческий путь «Песняров». Здесь можно было увидеть множество как любительских, так и профессиональных фото коллектива. Вошли в экспозицию и афиши некоторых концертов и программ ансамбля. Перед началом концерта, художественный руководитель «Песняров» признался, что юбилей вызывает у коллектива особое чувство гордости.

«Гордость за нашу страну, за нашу музыкальную историю, за то, что Владимир Мулявин со своими коллегами прошел этот большой путь. Гордость за то, что наше молодое поколение не потеряло то, что было до нас, и продолжает создавать новые песни, новые программы, выпускать новые диски», - отметил худрук ансамбля Роман Козырев.

Концертный зал в посольстве был наполнен до отказа. Самой сильной стороной коллектива всегда считался, классический многоголосый вокал, который они вновь с успехом показали на московском выступлении. Звучали «За полчаса до весны», «Вологда», «Беловежская пуща» и множество других хитов. Верные зрители, следящие за коллективом с момента его основания, просто не имели права пропустить их знаменательный юбилей.

Концерт длился больше двух часов, но публика еще долго не хотела отпускать музыкантов со сцены. Музыканты надеются, что и остальные выступления в рамках их юбилейного пройдут с таким же успехом, как и этот концерт в Москве.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить