Top.Mail.Ru

В Москве пройдут Дни белорусского кино

19 апреля 2018 г.  | Культура
Лучшие белорусские фильмы покажут в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля

Дни белорусского кино пройдут в российской столице в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля с 20 по 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

Фото: startfilm.ru

Наряду с фильмами, вышедшими несколько лет назад, будут представлены и абсолютно новые картины, снятые белорусскими кинематографистами в 2017-2018 годах. В программе подобраны фильмы различных жанров и направлений для разных возрастных категорий и вкусов: семейное кино, мелодрама, приключения, боевик, военное кино.

Откроются Дни белорусского кино новым фильмом известного режиссёра, заслуженного деятеля искусств Беларуси, лауреата Государственной премии СССР Вячеслава Никифорова «Тум-Паби-Дум». Фильм представит сам режиссёр и популярная белорусская актриса театра и кино, ведущий мастер сцены минского Театра-студии киноактера Валерия Арланова.

Свои два фильма «Пёс Рыжий» и «Код Каина» представит продюсер Сергей Жданович и популярный не только в Беларуси, но и в России актёр театра и кино Анатолий Голуб.

Будут также демонстрироваться фильмы «Правила геймера» и «Следы апостолов», которые представят председатель белорусской гильдии актёров, заслуженная артистка Беларуси, актриса театра и кино Светлана Суховей и председатель Белорусского союза кинематографистов, актёр театра и кино Виктор Васильев.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить