Top.Mail.Ru

В Новосибирске открылась выставка «Беларусь глазами сибирячки»

30 октября 2018 г.  | Культура
Мероприятие проходит в рамках дней белорусской культуры

В рамках дней белорусской культуры, которые проходили в Новосибирске, открылась выставка Елены Ерохиной «Беларусь глазами сибирячки». Об этом сообщает телеканал БелРос.

Фото: Леонид Щеглов/БЕЛТА

Работник академии наук, в свободное время изучает этнические особенности жителей разных регионов Республики. Предки Елены когда-то приехали в Сибирь из Могилёвской области, поэтому к Беларуси и её жителям особый интерес. Фотопроект рассказывает о природе и жителях Беларуси.

«Мир, Несвиж – замечательные города – памятники, памятники всемирного культурного наследия, где не только замечательная архитектура, ансамбли гармонирующие с природой, которая сама по себе представляет одну из сторон этого контакта человека с природой», - рассказала сама Елена Ерохина.

В течение 5 дней гости фестиваля могли познакомиться с культурой и традициями республики. Помимо развлекательной программы, специально для школьников организовали интерактивные игры и литературные встречи. Кроме того, в рамках дней белорусской культуры прошла творческая встреча с представителем легендарного ансамбля «Песняры», на которой все желающие могли задать вопросы об участниках коллектива.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить