Top.Mail.Ru

В Посольстве Беларуси в Москве прошел концерт, посвященный 80-летию Игоря Лученка

20 сентября 2018 г.  | Культура
Хиты знаменитого композитора  исполнил белорусский ансамбль "Песняры"

В Москве, в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России прошёл праздничный концерт, посвящённый 80-летию Игоря Лученка. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Хиты знаменитого композитора исполнил белорусский государственный ансамбль "Песняры". В их исполнении прозвучали песни: "Алеся", "Зачарованная", "Мой родны кут" и другие.

Фото: пресс-служба Посольства Беларуси в России

"Игорь Лученок - это современный классик, чьи песни вошли в золотой репертуар ансамбля "Песняры" и стали всемирно известны. Для нас, для Песняров, для молодого поколения ансамбля - это конечно же соприкосновение с классикой, замечательной музыкальной культурой, замечательной мелодией, композицией, то, чем знаменит Игорь Михайлович Лученок", - отметил художественный руководитель Белорусского государственного ансамбля «Песняры» Роман Козырев.

Послушать хиты Игоря Лученка пришли десятки человек. Для всех них творчество юбиляра - культура, которую ни в коем случае нельзя забывать.

Специально к праздничному концерту Национальный исторический музей Беларуси подготовил выставку. Она посвящена композитору и на ней представлены документальные материалы, фотографии, личные вещи и грамоты Игоря Лученка.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить