На сцене Делового и культурного центра выступили звезды Академического музыкального театра РБ

Большой концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в Посольстве Беларуси в Москве. Поздравить дам с грядущим праздником на сцену делового и культурного центра вышли звезды Академического музыкального театра РБ. В их числе и заслуженная артистка Беларуси Маргарита Александрович, передает БелРос.

Фото: пресс-служба Посольства Беларуси в России

«Мы очень часто бываем в России. Это очень приятно. Нас полюбила российская публика, у нас обменные гастроли. Это очень важно. Искусство это обмен опытом и энергетикой. Это вдохновляет и делает нас лучше», - рассказала Маргарита Александрович.

Ведущие солисты театра исполнили самые разные произведения - от оперной классики до всемирно известной эстрады. Это «Белый вальс» Штрауса, «Заздравная» Дунаевского, «Адажио» Альбиони, «Куплеты Бони» Кальмана и композиции на слова Азнавура, Вознесенского и Рождественского. Музыкальное сопровождение певцам обеспечил большой симфонический оркестр под управлением главного дирижёра Юрия Галяса.

В холле Делового и культурного комплекса Посольства расположилась выставка под названием «Женщины Беларуси. Мастерство и вдохновение» Национального исторического музея Республики. Гости праздника увидели произведения декоративно-прикладного искусства белорусских художниц - новые формы и типы декора, авторские приемы и техники обработки материалов из керамики, фарфора, стекла и текстиля.